Breaking News
Home / অন্যান্য / অপু বিশ্বাসের যে ছবি গুলো দেখলে আপনি চমকে যাবেন!

অপু বিশ্বাসের যে ছবি গুলো দেখলে আপনি চমকে যাবেন!

অপু বিশ্বাসের জন্ম বগুড়া জেলার সদর থানার কাটনারপাড়া এস কে লেনে। বাবা উপেন্দ্রনাথ বিশ্বাস এবং মা শেফালী বিশ্বাসের তিন মেয়ে ও এক ছেলের মধ্যে সবার ছোট অপু। তার শৈশব ও কৈশোর কেটেছে বগুড়াতেই। প্রথম স্কুল এসওএস হারম্যান মেইনার। তারপর আলোর মেলা, ক্রিসেন্ট হাই স্কুল এবং সব শেষে ইয়াকুবিয়া বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়। বাবা-মায়ের যৌথ উৎসাহেই মূলতঃ নাচতে শুরু করেন। বগুড়ার নৃত্যগুরু আবদুস সামাদের কাছে নাচের তালিম নেন। এসময়ে তিনি লাইলী মজনু নৃত্যনাট্যে অভিনয় করেছেন।[৩] প্রাতিষ্ঠানিক নাচের হাতেখড়ি হয় বুলবুল ললিতকলা একাডেমিতে। তারপর শিল্পকলা একাডেমি এবং সবশেষে নৃত্যাঞ্চল। নবম শ্রেণীতে পড়াকালীন নৃত্যাঞ্চল আয়োজিত একটি প্রতিযোগিতায় দশম হন।

২০১৩ সালে অপু শরৎচন্দ্র চট্টোপাধ্যায়ের দেবদাস উপন্যাস অবলম্বনে নির্মিত একই নামের চলচ্চিত্রে পার্বতী চরিত্রে অভিনয় করেন। চাষী নজরুল ইসলাম পরিচালিত এই চলচ্চিত্রে তার সহ-অভিনয়শিল্পী ছিলেন শাকিব খান ও মৌসুমী। এছাড়া তিনি মাই নেম ইজ খান, ও প্রেমিক নাম্বার ওয়ান ছবিতে অভিনয় করেন। মাই নেম ইজ খান ছায়াছবিটি ঢালিউডের সর্বকালের সবচেয়ে ব্যবসাসফল চলচ্চিত্রের সেরা দশ তালিকায় স্থান করে নেয়। এছাড়া অপু এই চলচ্চিত্রে অভিনয়ের জন্য সেরা অভিনেত্রী বিভাগে বাচসাস পুরস্কার লাভ করেন। পরের বছর ভালোবাসা এক্সপ্রেস, সেরা নায়ক, দুই পৃথিবী, ডেয়ারিং লাভার,,জয় চৌধুরী, ও শিরিন শিলা অভিনীত হিটম্যান, হিরো: দ্যা সুপারস্টার চলচ্চিত্রে অভিনয় করেন। ঈদুল ফিতরে মুক্তিপ্রাপ্ত হিরো: দ্যা সুপারস্টার ব্যবসাসফল হয় এবং ঢালিউডের সর্বকালের সবচেয়ে ব্যবসাসফল চলচ্চিত্রের সেরা দশে স্থান করে নেয়। অপু এবছর ডেয়ারিং লাভার ছবিতে অভিনয়ের জন্য ষষ্ঠবারের মত মেরিল-প্রথম আলো পুরস্কার তারকা জরিপে সেরা চলচ্চিত্র অভিনেত্রী বিভাগে মনোনয়ন লাভ করেন।

অপু বিশ্বাসের ছবি

Check Also

ঘুমিয়ে আছে শিশুর পিতা সব শিশুরই অন্তরে

ইট পাথরের দেওয়াল ঘেরা আর পিছঢালা রাস্তা , চারদিকে ছোট বড় গাড়ির শব্দ , কারো …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *