Breaking News
Home / জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয় / জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রফেশনাল অনার্সে আবেদনের জন্য দ্বিতীয়বার সুযোগ দেওয়া হয়েছে

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রফেশনাল অনার্সে আবেদনের জন্য দ্বিতীয়বার সুযোগ দেওয়া হয়েছে

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রফেশনাল অনার্সে আবেদনের জন্য দ্বিতীয়বার সুযোগ দেওয়া হয়েছে। এর পর আর কোন ডেট দেওয়া হবেনা। এই আবেদনে যারা চান্স পাবেনা। তাঁদের আর ভর্তি হওয়ার কোন সুযোগ নেই। প্রফেশনালে পড়ানো হয় BBA,CSE,ECE,Textile(AMT,FDT,KMT), BEd ইত্যাদি। যারা আগে ভর্তি হওয়ার সুযোগ পান নি বা আবেদন করেন নি। তারা এবার আবেদন করতে পারবেন। মনে রাখবেন,এবার চান্স না পেলে আর ভর্তির কোন সুযোগ নেই।  কিছু প্রতিষ্ঠান অনলাইন আবেদন ছাড়া ও সরাসরি ভর্তি নিচ্ছে। রিস্ক নিতে না চাইলে সেসব প্রতিষ্ঠানে সরাসরি ভর্তি হয়ে যেতে পারেন। তবে সেটা অবশ্যই ১৩ তারিখের আগে। ১৩ তারিখের পর চাইলেও কোন প্রতিষ্ঠান সরাসরি ভর্তি নিতে পারবেনা।

২০১৯ সালের মাস্টার্স (প্রফেশনাল) কোর্সের বিএড/বিএমএড/বিএসএড/বিপিএড/এমএড/এমএসএড/এমপিএড/এলএলবি শেষবর্ষ ভর্তি কার্যক্রমের ২য় পর্যায়ের অনলাইন প্রাথমিক আবেদন ও সংশ্লিষ্ট কলেজ কর্তৃক প্রা থমিক আবেদন নিশ্চয়ন সম্পর্কিত জরুরি বিজ্ঞপ্তি

জাতীয় বিশ^বিদ্যালয়ের ২০১৯ সালের মাস্টার্স (প্রফেশনাল) কোর্সের বিএড/বিএমএড/বিএসএড/বিপিএড/এমএড/এমএসএড/এমপিএড/ এলএলবি শেষবর্ষ ভর্তি কাযর্ক্র মের ২য় পর্যা য়ের অনলাইন প্রা থমিক আবেদন ১৭ ডিসেম্বর ২০১৮ তারিখ বিকাল ৪টা থেকে শুরু হয়ে ২৪ ডিসেম্বর ২০১৮ তারিখ রাত ১২টা পর্যন্ত চলবে। জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি বিষয়ক ওয়েবসাইট (http://www.nu.ac.bd/admissions/) থেকে আগ্রহী প্রার্থীকে প্রাথমিক আবেদন ফরম পূরণ করতে হবে এবং এর প্রিন্ট কপি নিয়ে আবেদন ফি বাবদ ৩০০/- (তিনশত) টাকাসহ প্রার্থীর আবেদন ফরমে উল্লিখিত কলেজে ২৭ ডিসেম্বর ২০১৮ তারিখের মধ্যে অবশ্যই জমা দিতে হবে।

উল্লেখ্য যে, ২য় পর্যায়ে আবেদনকারীদের নতুন করে কোন মেধা তালিকা দেয়া হবে না, মেধা তালিকায় স্থান পেতে তাদের অবশ্যই রিলিজ স্লিপে আবেদন করতে হবে। সংশ্লিষ্ট কলেজ কর্তৃক ২য় পর্যায়ের কোন প্রার্থীর প্রাথমিক আবেদন নিশ্চয়ন করা না হলে সেই প্রার্থী রিলিজ স্লিপে আবেদন করতে পারবে না। রিলিজ স্লিপের অনলাইন আবেদনের সময়সূচি পরবর্তীতে জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি বিষয়ক ওয়েবসাইটের (http://www.nu.ac.bd/admissions/) মাধ্যমে জানানো হবে। এছাড়াও একই ওয়েবসাইট থেকে ভর্তি সংক্রান্ত বিস্তারিত তথ্যও জানা যাবে।

অনুলিপি:

  • ১। পরিচালক, তথ্য ও প্রযুক্তি (আইসিটি) দপ্তর, জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয় (ওয়েবসাইটে প্রকাশের প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গহ্র ণের অনরোধ করা হলো) ু
  • ২। পরিচালক (ভারপ্রাপ্ত), অর্থ ও হিসাব, জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়
  • ৩। পরিচালক (ভারপ্রাপ্ত) জনসংযোগ, তথ্য ও পরামর্শ দপ্তর, জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয় (কল সেন্টার, ইলেকট্রনিক মিডিয়া ও দৈনিক পত্রিকায় প্রকাশের প্রয়োজনীয়
  • ব্যবস্থা গহ্রণের অনুরোধ করা হলো)
  • ৪। সচিব, ভর্তি ও রেজিস্ট্রেশন সেল, জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়
  • ৫। সিনিয়র সিস্টেম এনালিস্ট, ভর্তি ও রেজিস্ট্রেশন সেল, জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়
  • ৬। সচিব, ভাইস চ্যান্সেলর দপ্তর, জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়
  • ৭। সহকারী রেজিস্ট্রার, প্রো-ভাইস চ্যান্সেলর দপ্তর, জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়
  • ৮। অফিস কপি

Check Also

আগামীকাল থেকে অনার্স ২য় বর্ষ পরীক্ষা শুরু, যে বিষয় গুলো অবশ্যই মাথায় রাখবেন

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০১৮ সালের ২য় বর্ষ অনার্স নিয়মিত ও অনিয়মিত পরীক্ষা শনিবার (০১ ডিসেম্বর) থেকে …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *